1 марта 2007, 13:52

В Швейцарии создали прозрачный автомобиль

Производитель автомобильных кузовов из Швейцарии фирма RinSpeed специально для нового болида eXasis разработал принципиально новый тип кузова.

Даже не тип, а скорее внешний вид. Дело в том, что кузов автомобиля абсолютно прозрачен.

Свой оригинальный подход к автомобилестроению руководитель RinSpeed Франк Риндеркнехт решил воплотить в жизнь к тридцатилетнему юбилею компании.

На данный момент новый концепт-кар можно увидеть лишь в трехмерном изображении. Но уже в марте текущего года безумная разработка швейцарских автомобилестроителей будет представлено на Женевском автосалоне, передает сайт Lanos.

Кузов eXasis сделан из прозрачного пластика, подцвеченного необычным оттенком желтого цвета от ветрового стекла до днища. Прозрачный материал разрабатывался при посредничестве экспертов из компании Bayer MaterialScience, занимающейся производством полимеров и химикатов.

"Все, кто видит eXasis впервые, восхищенно отзываются о ее "хрустальном" дизайне. Однако они не знают, что это не просто стекло, а высококачественный прозрачный пластик", - отметил Ян Патерсон из Bayer MaterialScience.

Вес автомобиля составит, по приблизительным расчетам, составит 750 килограммов. Болид сделан в стиле гоночных машин с сигарообразным "телом" и открытыми колесами.

Оцените новость:
  • 0 оценок