26 марта 2007, 10:16

У детей отберут телефоны

Партия Зеленых Испании подвергла критике компании Movistar и Imaginarium, производящие мобильные телефоны. В последнее время эти фирмы начали новую маркетинговую кампанию, нацеленную на возрастную аудиторию от 6 до 10 лет. Для детей выпускается специальный мобильный аппарат под названием Mo1, передает Rupor.info.

Как считают зеленые, фирмы рекламируют свои товары, забывая о том, что влияние мобильных телефонов на организм ребенка из-за действия электромагнитных полей очень опасно. Для зеленых эти детские мобильные телефоны являются примером безответственности бизнеса, который в погоне за прибылью не знает этических границ.

"Мы опасаемся, что индустрия производства мобильных телефонов станет похожей на табачную, и будет ориентирована на привлечение к потреблению своей продукции как можно больше людей в молодом возрасте за счет их здоровья. Именно таким образом табачные корпорации гарантируют себе рынок сбыта", - сказал Флорент Марсели, один из лидеров испанских зеленых.

Зеленые призывают организации потребителей, экологов, медиков, занимающихся проблемами радиомагнитного излучения, требовать от правительства запрета продаж мобильных телефонов для молодых людей младше 16 лет. Кроме того, они потребовали привлечения к криминальной ответственности лиц, причастных к покушению на общественное здоровье.

Оцените новость:
  • 4 оценки