6 апреля 2007, 15:26

За парковку в Киеве можно платить через мобильник

Киевская городская государственная администрация решила ввести автоматизированную систему парковки в столице, в том числе, с помощью мобильной связи.

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

Киевгорадминистрация определила единым оператором внедрения и эксплуатации автоматизированной системы парковки подразделение "Киевпарксервис" коммунального предприятия "Киевдорсервис".

Согласно распоряжению, "Киевпарксервис" при участии Государственной налоговой администрации в Киеве должен отработать принцип внедрения оплаты за парковку через мобильную связь с перечислением местного сбора за парковку на счет единого оператора.

В свою очередь, "Киевдорсервис" должен до 3 мая изучить предложения фирм, которые имеют опыт внедрения автоматизированных систем расчетов, в том числе с помощью мобильной связи, передает сайт Украинские Новости.

По итогам этой работы "Киевдорсервис" должен определить объемы финансирования для внедрения системы и провести тендер на исполнителя.

Киевгорадминистрация определила, что источником финансирования внедрения автоматизированной системы расчетов за парковку являются доходы "Киевдорсервиса", полученные за предоставление услуг по эвакуации, транспортировке и сохранению автомобилей.

Напомним, что в декабре 2006 года Киевгорадминистрация начала переговоры с компаниями-разработчиками по внедрению единой информационной системы управления городским транспортом.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки