10 июля 2007, 13:51

С первого августа Киев намерен ввести оплату за парковку через мобильную связь на Бессарабской и Привокзальной площадях.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции заместитель председателя Киевгорадминистрации Ирэна Кильчицкая объявила о намеренье городского управленческого ведомства ввести оплату за парковку  с помощью мобильной связи.

Такой информацией располагает интернет-агентство “Українські новини

"Сейчас на 2-х парковках будет вводиться пилотный проект по безналичной оплате, и это, скорее всего, будут те 2 парковки, на которых уже есть видеонаблюдение - на Бессарабской площади и на Привокзальной", - сказала госпожа Кильчицкая.

По ее словам, на этих парковках водителям будут раздавать буклеты с инструкциями, какие коды вводить на мобильном телефоне, а также данные о начале и конце парковки.

Кильчицкая подчеркнула, что администрация ведет переговоры со всеми операторами мобильной связи.

"Мы заключим со всеми операторами договора и те деньги, которые будут списаны (со счета) за парковки будут проходить через мобильный телефон любого оператора. О том, какие будут комиссионные оператору - это наш вопрос, но мы постараемся, чтобы они были минимальными", - добавила она.

В январе Киевгорадминистрация договорилась с компанией "Видикон" (Киев) об установке видеонаблюдения на 2-х парковочных площадках - на Бессарабской и Привокзальной площадях.

Оцените новость:
  • 3 оценки