20 июня 2007, 12:07

На YouTube можно монтировать видеоролики с помощью Adobe

YouTube, самый известный сайт, на котором пользователи всего мира выкладывают свои видеоролики, представил новый сервис YouTube Remixer. Это - онлайновый видеоредактор, который основан на приложении Adobe Premiere Express. В настоящее время YouTube Remixer находится на стадии бета-тестирования.

Аналитики сходятся в том, что попытка компании Adobe освоить новый для нее рынок, связанный с онлайновыми сервисами на основе известных приложений, связана с возрастающей популярностью продуктов от Apple. Во-первых, Apple предлагает бесплатную программу iMovie для обработки видео, а во-вторых, все большую известность получает пакет для редактирования видео Final Cut. В связи с этим Adobe, видимо, решила сместить акценты на онлайновые сервисы.

Напомним, что в феврале онлайновая версия программы Adobe Premiere появилась на популярном сайте Photobucket. Приложение создано на Flash и совместимо с любым ПК, на котором установлено программное обеспечение для работы с мультимедиа, вне зависимости от операционной системы. Пользователи нового сервиса могут перетаскивать аудиофайлы, эффекты, переходы и титры на видео, используя технологию drag and drop, а также выполнять редактирование видео, подобно тому, как это происходит в обычном редакторе.

Подобная функциональность реализована и в Remixer. Сервис будет удобен, прежде всего, для тех, кто загружает свои видеофайлы с мобильных телефонов, где, как правило, нет приложений для редактирования видео, сообщает 3DNews.

Оцените новость:
  • 2 оценки