19 июля 2007, 15:58

"Эрикссон" примет участие в благотворительной программе в Африке

Мировой коммуникационный гигант компания "Эрикссон" объявила о своем участии в программе международного содействия, организованной Стэнфордским университетом, для развития дистанционного обучения в странах Африки.

В рамках программы, "Эрикссон" предоставляет в распоряжение участников программы смартфоны со встроенными видеокамерами, диктофонами и возможностью подключения к сети Интернет.
Используя налаженные взаимоотношения с операторами мобильной связи Танзании, Уганды и ЮАР, "Эрикссон" будет оказывать поддержку Стэнфордскому университету и другим участникам в реализации программы электронного обучения в области защиты окружающей среды.

В рамках международного проекта мобильного обучения, именуемого Dunia Moja, используются GPRS или подключение к мобильной сети третьего поколения и мобильные телефоны Sony Ericsson с активированной функцией работы в сети Интернет. Все это позволяет студентам и преподавателям, находящимся в различных населенных пунктах, передавать и получать учебные материалы в форме видео-, аудио- и текстовых данных, а также участвовать в онлайновых дискуссионных форумах, вести блоги, создавать мультимедийный контент и иным образом взаимодействовать друг с другом в образовательных целях.


 

Оцените новость:
  • 1 оценка