18 сентября 2007, 13:12

City.com продает стоковую технику

18 сентября в Киеве открылся магазин City.com-Эконом, занимающийся продажей уцененной по разным причинам техники. Первый City.com-Эконом разместился на третьем этаже гипермаркета City.com на Петровке, заняв площадь более 260 м².

Как рассказал директор сети гипермаркетов City.com Радислав Филатов, товары попадают в магазин City.com-Эконом разными путями.

Во-первых, учитывая динамику роста продаж электроники в Украине и частую (3-4 раза в год) смену линеек у производителей, многие устройства за очень короткое время могут морально устареть и остаться пылиться на складах. Такой товар поступает в магазин и продается со скидкой от 10%.

Второй вид товаров - устройства с поврежденной упаковкой или утратившие товарный вид. Часто случается, что в ходе транспортировки и других процедур упаковка может быть повреждена, а товар - поцарапан. Такие устройства, естественно, уже невозможно продать с прилавка обычного магазина. Другой причиной утраты товарного вида может быть то, что товар был в использовании и не подошел покупателю. В таком случае в течение 14 дней со дня покупки клиент может обменять устройство на другое.

Третья категория устройств - восстановленные на заводе. Это электроника, которая была отправлена на ремонт к производителю и вернулась.

На все устройства предоставляется гарантия - от 6 месяцев до 3 лет, в зависимости от условий производителя. Также есть возможность приобрести товары в кредит. Обо всех товарах, выставленных в торговом зале City.com-Эконом можно получить консультацию специалиста. Также консультант укажет причину, по которой устройство было уценено.

В планах холдинга Aventures Group, частью которого является City.com, - открытие стокового магазина в Днепропетровске до конца текущего года. В дальнейшем подобные магазины откроются во всех городах, в которых будет работать более 2-3 гипермаркетов City.com.

Оцените новость:
  • 17 оценок