17 мая 2016, 10:57

В Экспоцентре Украины открылся постоянно действующий Kyiv Smart City Hub

На территории Экспоцентра Украины ВДНХ открылся Kyiv Smart City Hub - уникальный общественный центр, который будет объединять и учить активных людей, а также помогать им развивать городские проекты, в частности в рамках инициативы Kyiv Smart City.

Это Центр консолидации экспертизы и компетенции, а также смарт-сити школа, которая предоставляет широкий спектр знаний по урбанистических и ИТ-дисциплин. На втором этаже хаба разместится филиал 1991 Open Data Incubator, который объединит городские проекты, основанные на открытых данных. Уже на этой неделе 1991 Open Data Incubator начинает отбор резидентов, а с 15 июня они будут работать над своими проектами, получив доступ к городским данных и все условия для эффективной работы.



Организаторы будут работать с городскими проектами и активистами, организовывать учебные модули выходного дня для детей, а также отдельные программы для ветеранов-инвалидов АТО и вынужденных переселенцев.

Городские власти собираются поддерживать все проекты, направленные на «умные» решения и развитие Киева. Об этом во время открытия Kyiv Smart City Hub заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.



«Я с удовольствием принял приглашение открыть это мероприятие. Потому что для нас оно - отражение собственных ключевых направлений деятельности. Сегодня власть призвана к изменениям, но мы хотим, чтобы эти изменения работали на благо города», - отметил он.

Первый заместитель председателя КГГА также напомнил, что месяц назад был заложен символический «первый камень» в крупнейшего в Украине, по словам организаторов, Центра инноваций и предпринимательства iHub, что работать по несколько месяцев в центре Киева.

«Планируется, что в хабе будет проводиться 200-300 мероприятий, а количество посетителей составит около 10 тысяч человек ежегодно. Если хотя бы у каждого второго возникнет идея, стоит того, чтобы быть реализованной в пользу Киева, разве это не успех? »- добавил Геннадий Плис.


Оцените новость:
  • 1 оценка