18 сентября 2007, 15:40

Altimo поручила инвестбанку Morgan Stanley организацию тендера по продаже 100% крупнейшего сотового оператора Киргизии "Скай мобайл"

О тендере рассказал сотрудник одного из сотовых операторов «большой тройки» и источник в банке. Собеседники уточняют, что за актив Altimo хочет получить $600 млн и что Morgan Stanley уже рассылает потенциальным покупателям предложения.

Оператор "Скай мобайл", основным активом которой была GSM-лицензия на всю Киргизию, компания Altimo приобрела в июне 2006 г.

Как пишет российское издание "Ведомости", компания Altimo уже второй раз пытается продать киргизского оператора. Еще в ноябре прошедшего года вопрос о покупке данной компании рассматривал совет директоров "Вымпелкома", в котором "Альфе" принадлежит 44% акций. На то время Altimo оценивала "Скай мобайл" в $450 млн, но сделку заблокировали представители второго крупнейшего акционера оператора — Telenor (29,9%). Норвежцы сочли, что покупка слишком рискованна, так как права Altimo на имущество "Скай мобайл" оспаривает МТС.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок