27 сентября 2007, 14:30

IBM откроет новый инновационный центр

Корпорация IBM сегодня объявила о предстоящем открытии очередного центра инноваций IBM, который поможет начинающим компаниям, разработчикам программного обеспечения и независимым поставщикам программных продуктов в создании новых программных и аппаратных решений, а также выводе на рынок соответствующих услуг.

Этот центр инноваций IBM будет размещаться в Далласе (штат Техас, США) и предоставлять региональным компаниям техническую поддержку и услуги квалифицированных специалистов для содействия в построении, тестировании и оптимизации приложений, основанных на открытых платформах. Новый центр призван удовлетворить растущие потребности бизнес-партнеров и организаций с венчурным финансированием, нуждающихся в квалифицированной поддержке IBM в области таких инновационных технологий, как мэйнфреймы System z, процессоры Cell Broadband Engine и сервис-ориентированные архитектуры (SOA).

Это решение было принято в ответ на высокие темпы роста, демонстрируемые технологическим сообществом Далласа. Согласно Индексу Greater Dallas Chamber Index, самая высокая концентрация технологической деятельности в штате Техас отмечается в регионе Даллас – Форт Уорт, в котором находится треть всех организаций и 40% рабочих мест ИТ-сектора штата Техас. 

С открытием этого нового центра корпорация IBM теперь будет располагать сетью из более чем 35 центров инноваций в разных странах мира. С момента создания первых центров инноваций IBM прошло более десяти лет. За это время они превратились в ключевой компонент стратегии IBM, помогающей компаниям создавать инновационные решения для выхода на новые рынки. Только за один 2006 год более 6 тыс. бизнес-партнеров со всего мира воспользовались услугами центров инноваций IBM в процессе создания и тестирования своих новых решений. 

Оцените новость:
  • 0 оценок