7 декабря 2007, 16:14

Портативный хотспот с устройством от CradlePoint

Теперь владельцы мобильных телефонов с широкополосным беспроводным соединением имеют возможность организовать свой собственный портативный хотспот WiFi-соединения, с помощью портативного устройства с поддержкой EVDO, представленного на этой неделе компанией CradlePoint.

Пользование устройством PHS300 не представляет сложностей - соединяем его с телефоном EVDO или сотовым модемом и, вуаля, оказываемся в зоне WiFi - можем говорить с помощью любой WiFi-трубки или с компьютера. По функциям PHS300 аналогичен миниатюрным домашним или офисным WiFi-роутерам, пишет Мобильный форум.

Устройство не требует инсталляции и совместимо с компьютерами, коммуникаторами, КПК, МР3-плеерами, игровыми приставками и смартфонами. Ориентировочная цена новинки - $179, на этой неделе она должна была выйти в открытую продажу.

Компания-производитель CradlePoint расположена в городе Бойсе, штат Айдахо. Она занимается производством доковых станций, сетевых роутеров и сопутствующего программного обеспечения. Визитной карточкой компании является технология WiPipe, обеспечивающая бизнес-пользователям мобильных устройств доступ в онлайн и позволяющая управлять трафиком.

Оцените новость:
  • 1 оценка