2 апреля 2008, 11:59

Lockheed Martin заключил контракт с Пентагоном на $766 млн.

Американский оборонный подрядчик Lockheed Martin сегодня был назван победителем тендера на заключение крупного контракта, связанного с поставкой новых систем военных коммуникаций и сетевых приложений для военно-воздушных и военно-морских сил США, а также Министерства обороны США. Сумма контракта составила $766 млн., как сообщает CyberSecurity.

Как рассказали в Lockheed Martin, сегодняшний контракт стал частью программы Пентагона JTRS (Joint Tactical Radio System), в рамках реализации которой американские военные должны получить принципиально новое поколение систем радиосвязи, которые свяжут между собой различные рода войск. Кроме того, новая система будет использоваться для передачи видеокартинки и данных.

По условиям контракта, инженеры Lockheed Martin в сотрудничестве с представителями Пентагона должны будут совместно спроектировать, разработать, установить, интегрировать и обеспечить безопасную работу сетевой инфраструктуры в интересах военных.

В пресс-службе Lockheed Martin отметили, что для контракта уже заготовлено свыше 160 различных типов стационарных и мобильных коммуникационных станций, пригодных для использования на земле, воде и в воздухе.

В рамках одной заявки с Lockheed Martin в тендере также объявлены победителями компании BAE Systems, General Dynamics, Northrop Grumman, и Raytheon. Ранее Lockheed Martin также победила в тендере на создание 4 исследовательских и операционных компьютерных центров, работающих в интересах американских правительственных агентств и Минобороны США.

Оцените новость:
  • 1 оценка