22 апреля 2008, 18:52

Запуск онлайнового сервиса Playstation Home опять отодвинули

В компании Sony сегодня сообщили о переносе даты запуска онлайнового сервиса Playstation Home. Home был анонсирован в июле прошлого года. Напомним, что первоначально Home планировалось выпустить осенью 2007 года. Однако теперь в Sony говорят, что публичная бета-версия системы появится осенью 2008 года, а про дату выхода финальной версии вообще ничего не сообщается, как пишет CyberSecurity.

Игровая вселенная Home - это некий аналог популярной среды Second Life, однако Home рассчитана на владельцев консоли Playstation 3. В Sony говорят, что стать участниками 3d-вселенной Home смогут все обладатели консоли и выхода в интернет. В Home представлено полностью трехмерное игровое окружение, а все персонажи Home представляют собой игровые аватары реальных игроков.

"Жители" Home, также как и Second Life, живут полноценной жизнью - у них есть дома, в домах необходимо покупать мебель и технику, они взаимодействуют между собой и т.д.

Иными словами, концептуальная идея вселенной почти полностью копирует Second Life, в которой на сегодня насчитывает около 4,5 миллионов игроков. Вместе с тем, графическая составляющая Home более продвинутая в сравнении с Second Life, а игроки в Home помимо самого игрового процесса смогут также прослушивать музыку, просматривать видеофильмы и отрывки передач, авторскими правами на которые владеет Sony.

Закрытая бета-версия Home появилась в апреле 2007 года, а весной 2007 года она появится в онлайновом магазине Playstation как бесплатная программа для пользователей консоли.

Причин переноса выхода в Sony  не называют, однако, по мнению аналитиков, перенос связан с уходом из Sony "отца-основателя" консоли Playstation и игр для нее Кена Кутараги, причем он покинул Sony почти полтора года назад и с тех пор в компании явно хромают игровые проекты.

Оцените новость:
  • 1 оценка