13 мая 2008, 9:16

Microsoft представила Expression Studio 2

Microsoft представила новый пакет для веб-разработчиков и дизайнеров Expression Studio 2, сообщает сайт CyberSecurity. Новый пакет решений включает Expression Web 2, Expression Blend 2, Expression Design 2, Expression Media 2 и Expression Encoder 2. Все инструменты совместимы со средами разработки Visual Studio 2005 и Visual Studio 2008, что позволяет разработчикам и дизайнерам одновременно работать над созданием приложений. В Expression Studio 2, как и в Visual Studio, применяется язык программирования XAML, позволяющий дизайнерам и разработчикам создавать веб-приложения, соответствующие стандартам с интерфейсами на основе Microsoft Silverlight, а также клиентские приложения на базе Windows Vista, WPF и .NET Framework 3.5.

Согласно планам сокращения сроков выхода новых версий ПО, Expression Studio 2 выходит через год после релиза предыдущей версии и содержит значительные обновления по каждому из направлений. Новый пакет решений предлагает более 100 новых функций, включая набор элементов интерфейса Microsoft Silverlight, позволяющий создавать универсальные кросс-браузерные и кросс-платформенные веб-приложения. Основные функции нового пакета включают: Expression Web 2 в ответ на пожелания пользователей теперь поддерживает язык программирования PHP, а также позволяет импортировать файлы из программы Adobe Photoshop.

Expression Blend 2 в дополнение к полной поддержке Silverlight, реализованы функции поддержки векторной анимации. а также улучшен пользовательский интерфейс, за счет одновременного представления Дизайн/XAML. Expression Design 2 обладает улучшенными функциями экспорта, включая возможность экспортировать разметку. Expression Media 2 представляет собой надежное решение для управления ресурсами, предназначенными для профессиональных фотографов и дизайнеров. Данное решение поддерживает все последние форматы Microsoft Office 2007 и Microsoft Office для Mac 2008.

Expression Encoder 2 – ключевой компонент нового пакета решений - позволяет разработчикам быстро оптимизировать любой видеоконтент и выкладывать его в интернет в виде потокового видео, мультимедийной рекламы и других форматов Web 2.0.

Microsoft также объявили окончательную стоимость и сроки поступления в продажу пакета продуктов Expression 2. Заказчики могут приобрести полный пакет решений за $699 у ведущих розничных продавцов начиная с начала июня текущего года. Все инструменты за исключением Expression Design 2 можно приобрести отдельно, по следующим ценам: Expression Web 2 по цене $299, Expression Blend 2 по цене $499, Expression Media 2 по цене $199 и Expression Encoder 2 - по цене $199.

Оцените новость:
  • 1 оценка