28 мая 2008, 10:19

Cisco и Nokia наращивают усилия на рынке мобильных унифицированных коммуникаций

Мобильное решение для бизнеса от Cisco и Nokia работает в коммерческих сетях у 100 с лишним заказчиков и проходит испытания еще в 600 компаниях.

Решение Mobile Business Solution от Cisco и Nokia распространяет функциональность унифицированных IP-телефонов Cisco на новейшие двухрежимные смартфоны корпоративного класса Nokia Eseries с помощью унифицированных беспроводных сетей Cisco Unified Wireless Network. В результате абоненты получают единый набор функций в корпоративной среде и сотовых сетях общего пользования. Mobile Business Solution от  Cisco и Nokia повышает эффективность и производительность труда по всей территории предприятия, поддерживает широкую функциональность на мобильных рабочих местах и распространяет на смартфоны Nokia Eseries все преимущества продуктов семейства Cisco Unified Communications.

"Наш университет считается ведущим научным и учебным заведением. Мы ежегодно проводим исследования на сумму, превышающую 530 миллионов долларов, и активно поддерживаем в своем коллективе разнообразие, новаторство и групповую работу, - говорит Том Магрини (Tom Magrini), помощник директора по сетевым услугам из информационно-технологического отдела университета штата Аризона, где смартфоны Nokia Eseries используются в качестве стандартного оборудования. – Mobility Business Solution от Cisco и Nokia предоставило университету Аризоны все преимущества унифицированной беспроводной сети Cisco, включая поддержку единого номера и экономию расходов на сотовую связь за счет маршрутизации вызовов через Cisco Unified Communications Manager. В нашем университетском городке, раскинувшемся на площади более 150 гектаров, находится 186 зданий. Двухрежимные мобильные телефоны и сеть Wi-Fi позволят нам надежно доставлять услуги голосовой связи в те части городка, где сотовая связь не отличается устойчивостью. Решение Cisco и Nokia стало важным компонентом нашей коммуникационной стратегии. Мы рассматриваем смартфоны Nokia Eseries как устройства, готовые во многом заменить настольные ПК, предоставить нашим сотрудникам мобильность и повысить их производительность".

Оцените новость:
  • 0 оценок