19 июня 2008, 10:44

Ericsson обеспечит трансляцию регаты Volvo Ocean Race по IPTV и мобильному ТВ

Благодаря возможности персонального управления видеокамерой, зрители смогут насладиться картинкой с выбранным ими ракурсом съемки и наблюдать за ходом регаты.

Volvo Ocean Race, самые захватывающие гонки на яхтах в открытом океане, будут проходить с октября 2008 до июня 2009 года. Самый протяженный этап этого кругосветного марафона пролегает между городами Циньдао и Рио-де-Жанейро составит 12300 морских миль. Портовые гонки будут проводиться в следующих городах – Аликанте, Сингапуре, Циньдао, Рио-де-Жанейро, Бостоне, Гэлвейе и Стокгольме.
Сервис, организованный компанией Эрикссон для Volvo Ocean Race, будет запущен в октябре и позволит болельщикам наблюдать за ходом гонок. Они смогут получать необходимую информацию и пользоваться развлекательными сервисами в любой точке мира. После того как закончится портовый этап гонок Volvo Ocean Race в Аликанте, Испания, зрители смогут сами переключать камеры, чтобы продолжить наблюдение за выбранной ими яхтой. Кроме того, в рамках сервиса реализован ряд самых современных услуг, например, быстрое переключение каналов.

Эрикссон является мировым лидером в эволюции технологий, предоставляющих пользователям доступ к широкополосным сервисам в любом месте, благодаря концепции единого доступа к сети. Volvo Ocean Race станет наглядным примером того, каким образом в мобильной связи можно получать доход, внедряя мультимедийные сервисы нового поколения с отображением на любых устройствах, от ТВВЧ, до экрана мобильного телефона. А принять участие в обсуждении данного живого примера можно будет в остановочных портах регаты по всему миру.

Оцените новость:
  • 0 оценок