31 июля 2008, 10:47

FuChat — беспроводный телефон с определением эмоционального состояния

Компания D-Link создала концепт беспроводного телефона с поддержкой фиксированной телефонной связи и Internet-телефонии, который определяет настроение своего пользователя.

FuChat (такое название получил телефон) оснащён сенсором, чувствительным к интонации, громкости и тону голоса, а также изменениям температуры тела. Таким образом устройство определяет эмоциональное состояние пользователя и, в зависимости от результатов, меняет цвет подсветки, текст, картинку и звуки.

Создатель концепта говорит, что его главной целью было сделать взаимодействие человека с телефоном более личностным: у вас улыбка на лице, и телефон «улыбается». Устройство также помогает в самоанализе, ведь не всегда мы замечаем (или не хотим замечать) свою напряжённость, злость и плохое настроение.

У пользователя также есть возможность вывести некоторые сообщения, например: «Не беспокоить» или «Занят» на корпус телефона и вывесить трубку с сообщением за дверью. Таким образом можно дать понять домашним (не далее, чтобы трубку не утащили), что все звонки сегодня они принимают сами.

Корпус телефона сделан из разлагаемой микроорганизмами пластмассы, которая в свою очередь, изготовлена из возобновляемых материалов, таких как зерновой крахмал и сахарный тростник, что делает его экологически чистым устройством, ну и за одно делая его неприкосновенным запасом пищи на случай вселенского голода. Также часть деталей FuChat сделана из лёгкого алюминиевого сплава, который обеспечит телефону долговечность и выносливость.

На данный момент это всего лишь концепт, о перспективах его воплощения в реальность производитель пока не говорит, но «шороху наводит», сообщает ресурс ladoshki.com

Оцените новость:
  • 0 оценок