29 сентября 2008, 13:30

Sanyo расширяет производство комплектующих для солнечных батарей

Sanyo Electric планирует существенно расширить производство кремниевых пластин для солнечных элементов, компания собирается построить новый завод в США.

Ожидается, что новый завод в г. Салеме, шт. Орегон, начнет производить кремниевые пластины для солнечных элементов в октябре следующего года. Представители Sanyo заявили, что к апрелю 2010 года общая мощность произведенных за год пластин будет составлять 70 мегаватт.

Sanyo инвестирует в строительство завода $80 млн., и предоставит работу 200 новым сотрудникам.

В настоящее время Sanyo имеет завод в Калифорнии, общая мощность произведенных пластин на этом заводе составляет 30 мегаватт. Так что, планы компании по расширению производства весьма масштабны.

Из Орегона пластины будут поставляться на заводы Sanyo в Японии, где их будут монтировать в солнечные элементы. В свою очередь, солнечные элементы будут поступать на заводы в Японии, Мексике или Венгрии для преобразования в конечный продукт — солнечные модули.

Решение Sanyo о расширении бизнеса, связанного с солнечными батареями, было принято в связи с растущим спросом, как со стороны потребителей, так и бизнес-структур, на солнечные панели. В августе компания открыла уже свой третий в Японии завод по производству солнечных модулей. Помимо этого, в настоящее время узучается вопрос о расширении производства солнечных модулей в Венгрии и Мексике.

На сегодня европейский завод вырабатывает максимальное количество продукции Sanyo, ее мощность составляет 145 мегаватт в год. Это более 50% от мощности всех производимых Sanyo солнечных модулей — 260 мегаватт.

Оцените новость:
  • 5 оценок