3 октября 2008, 11:25

Luxoft активизирует разработки софта в Украине

LuxoftКомпания Luxoft, разработчик высокотехнологичного программного обеспечения для крупнейших международных и украинских компаний, объявила о расширении своей деятельности в Украине.

Аутсорсинг разработки программного обеспечения – относительно новое явление для украинского рынка, однако с бурным ростом экономики страны потребность в аутсорсинге в сфере IT становится все более очевидной. В условиях высоких темпов развития многих отраслей экономики, привлечение вендоров, специализирующихся на решениях тех или иных IТ-проблем, в особенности для конкретных индустрий, становится привлекательной стратегией для больших компаний.

"Luxoft Украина" играет значительную роль в общей стратегии компании – здесь обслуживаются более 30% клиентов Luxoft. На данный момент "Luxoft Украина" работает с более чем 20 заказчиками – крупными международными и украинскими компаниями в различных отраслях, и является лидером по развитости процессов инженерии программного обеспечения и контроля качества.

"На данный момент Luxoft Украина входит в тройку лидеров компаний-разработчиков ПО в Украине, и, учитывая прогнозы, касающиеся темпов роста рынка, в самое ближайшее время мы надеемся на первенство в Украине в сфере предоставления специализированных аутсорсинговых IT-услуг", - сказал президент и генеральный директор Luxoft Дмитрий Лощинин. По его словам, ряд успешных проектов, реализованных для ключевых клиентов украинского рынка, таких как, например, OTP Банк и Airbites, продемонстрировал готовность украинского подразделения Luxoft к расширению. По его словам, украинское подразделение компании за три года стало высококонкурентным игороком рынка заказной разработки с годовым оборотом 50-60 млн USD.

На данный момент в Luxoft Украина работает около 800 высококвалифицированных специалистов с опытом обслуживания финансовых организаций, банковского сектора, телекоммуникаций, тяжелой промышленности, машиностроения, металлургии, а также с опытом в разработке софтверных продуктов и встроенных систем. К концу 2009 года планируется расширение штата украинских центров разработки до 1300 сотрудников.

Компания Luxoft, входящая в IBS Group Holding – лидер в области заказной разработки ПО, предоставляющий услуги в таких отраслях, как финансы и банкинг, тяжелое машиностроение и металлургия, электронная коммерция и телекоммуникации. Среди постоянных клиентов компании такие лидеры рынка, как Deutsche Bank, UBS, Boeing, Абсолют Банк, КБ Ренессанс Кредит, Dell, IBM, Sabre, Alcatel и другие.

Оцените новость:
  • 2 оценки