14 октября 2008, 14:32

Атлас создаст электронный централизованный банк данных по проблемам инвалидности

Специалисты Атлас выполняют работы по созданию второй очереди Централизованного банка данных по проблемам инвалидности Министерства труда и социальной политики Украины.

Целью создания централизованного банка данных по проблемам инвалидности (ЦБИ) является бесперебойное обеспечение процессов регистрации и обслуживания инвалидов согласно действующему законодательству Украины.

Единая централизованная система позволит значительно упростить процедуру регистрации инвалидов, обеспечения их техническими средствами реабилитации, повысит эффективность работы социальных служб, упростит процесс получения льгот. Более того, в дальнейшем ЦБИ приведет  к общему усовершенствованию государственной системы реабилитации инвалидов, даст возможность рационально планировать реабилитационные мероприятия. А это - обязательно приведет к улучшению качества жизни инвалидов в нашей стране.

Сегодня в  Украине  проживает более 2,6 млн. людей с ограниченными способностями, которым  остро необходима  поддержка от государства не только в виде компенсационных выплат, но и предоставлении технических средств реабилитации, автомобилей, санаторно-курортных путевок, а также рабочих мест для инвалидов.

Оцените новость:
  • 2 оценки