5 декабря 2011, 11:33

МТС отчиталась о результатах деятельности по социальной интеграции людей с инвалидностью

Оператор мобильной связи «МТС Украина» к Международному дню инвалидов подводит итоги деятельности в рамках содействия реализации государственного проекта «Социальная интеграция людей с инвалидностью».

На 1 декабря 2011 года количество сотрудников «МТС Украина», имеющих инвалидность, составляет 4%. Сотрудники с инвалидностью работают в техническом, административном, IT- и HR-направлениях. Среди них есть инженеры, администраторы систем, представители по тестированию, ассистенты, руководители центров эксплуатации и др.

Два сотрудника работают с момента создания компании – более 17 лет, шесть сотрудников работают более 10 лет, остальные имеют стаж около пяти лет.

Помимо сотрудников, МТС заботится и о своих клиентах с особыми потребностями. На протяжении многих лет в call-центре МТС работает специальная группа, созданная для обслуживания абонентов с ограниченными возможностями слуха и речи. Для консультации таких абонентов существует специальный короткий номер, который распространяется в сообществах людей с ограниченными возможностями. По специальному номеру предоставляется полный спектр информационной SMS-поддержки МТС: информация об услугах компании, о новых акциях, финансовая информация о состоянии счета, консультации по настройке дополнительных услуг и др. За сутки оператору МТС поступает в среднем около 100 абонентских обращений.

В 2010 году у абонентов с ограниченными возможностями слуха и речи появился еще один доступный канал обращения к МТС. На своем сайте оператор запустил систему онлайн-поддержки. Инновационная новинка на основе веб-чат технологий сделала компанию еще более открытой для различных групп клиентов. Чтобы воспользоваться таким онлайновым контакт-центром, абоненту необходимо зайти на сайт www.mts.com.ua, выбрать раздел «Сервис и поддержка», из которого затем перейти на страницу центра, кликнув на соответствующий баннер слева.

В 2010 году МТС обеспечила доступ к мобильному интернету на базе услуги «МТС Коннект 3G» Школу дистанционного обучения для людей с особыми потребностями в рамках реализации национальной программы «Мобильный интернет от МТС в школы». В этой Школе работают преподаватели-инвалиды, задача которых помочь другим людям с ограниченными физическими возможностями получить знания и навыки, необходимые для дальнейшего трудоустройства и полноценной адаптации в обществе.

Школа дистанционного обучения создана «Союзом общественных организаций инвалидов Киева» совместно с благотворительным фондом развития компьютерных и информационных технологий «АИК» в 2004 году. Люди с ограниченными физическими возможностями, которые не могут посещать обычные учебные заведения, проходят дистанционное обучение в этой школе, получают навыки работы с компьютером и повышают свой профессиональный уровень в сфере информационных технологий. Выпускники Школы дистанционного обучения успешно находят работу по специальности, некоторые из них открывают свое дело в области компьютерных технологий и программирования.

Оцените новость:
  • 0 оценок