30 октября 2008, 15:18

VoIP-оператор ooma предлагает создать на одной линии 9 виртуальных номеров

В среду американский провайдер линий для VoIP-телефонии оoma анонсировал новые возможности своей телефонной системы. Теперь сервис Premier позволяет пользователям добавлять до девяти виртуальных телефонных номеров, таким образом можно будет из одной телефонной линии сделать целых девять и выделить, например, каждому домочадцу по своему собственному номеру. Для каждого из номеров можно задать определенный рингтон, чтобы пользователь сам не путался среди своих виртуальных линий, либо подключить к каждой линии отдельный телефон.

Каждый номер будет включать собственную голосовую почту с индивидуальными настройками. Можно будет пересылать копию данных с голосовой почты вместе с вложениями, если они нужны, на электронную почту и мобильный телефон. Новая функция Multi-Ring поможет быть всегда на связи, поскольку позволяет направлять звонки, поступающие на домашнюю линию, на номер мобильного. С помощью онлайн-сервиса ooma Lounge можно будет получить доступ к регистрации всех своих входящих и исходящих звонков. Также пользователи смогут раз и навсегда избавиться от надоедающих абонентов занесением последних в «черные списки»: виртуальные линии (одна из них или все сразу) просто не будут поддерживать соединение с выбранными номерами.

Система ooma использует ooma Hub, Linux-платформу, которая подключается к широкополосному соединению. После этого пользователю присваивается обычный телефонный номер фиксированной сети, при этом за звонки, в том числе и междугородние, плата не берется, а тарифы на звонки в другие страны варьируют от 1,4 центов до 18,9 центов. Стоимость подключения такой системы — $250. Плата за сервис ooma Premier, который не является обязательным, составляет $13 в месяц или $100 в год.

Оцените новость:
  • 1 оценка