22 января 2009, 17:25

MSI представила свою первую системную плату с DisplayPort

Компания MSI представила свою первую системную плату с выходом DisplayPort. Системная плата MSI G41M-FIDP создана на основе чипсета G41 Express с графикой GMA X4500 и технологией Clear Video. Она обеспечивает гладкое воспроизведение HD, поддерживает выход DisplayPort или DVI со звуком HD формата 7.1. Системные платы серии MSI G41M снабжены также портами Firewire и DVI. В отличие от других плат, интерфейс PCI express x16 VGA на MSI G41M-FIDP работает на ‘истинной’ скорости x16, что в полной мере обеспечивает его пропускную способность.

G41M-FIDP – первая системная плата от MSI со встроенным цифровым выходом DisplayPort. DisplayPort – это цифровой выход нового поколения, который оптимизирован для персонального компьютера и обладает удвоенной, по сравнению с портом DVI, пропускной способностью. Его разъем намного меньше разъема USB. DisplayPort поддерживает HDCP и совместим со всеми существующими выходами видео, обеспечивая наилучшее качество мультимедиа. “Системная плата MSI G41M-FIDP со встроенным выходом станет лучшим решением для ежедневного просмотра HD на компьютере.” Сказал Джейсон Ли (Jason Lee), менеджер компании MSI по маркетингу настольных систем.

Новая системная плата G41M-FIDP имеет встроенную графику Intel GMA X4500 с поддержкой HD видео, которая обеспечивает наилучшее качество видео для ежедневного просмотра на компьютере. По сравнению с предшествующими моделями графика системной платы G41M-FIDP дает более гладкое и четкое воспроизведение HD видео и имеет повышенную эффективность в 3D для игр с поддержкой DX10. Благодаря аппаратному ускорению декодирования в X4500, системная плата G41M-FIDP позволит воспроизводить фильмы Blu-ray гладко и с меньшей нагрузкой на CPU.


Оцените новость:
  • 0 оценок