5 февраля 2009, 15:10

Full HD - мониторы LG W53 SMART заботятся о глазах

Компания LG Electronics анонсировала выпуск новой серии мониторов W53 SMART, которые автоматически регулируют яркость выводимого на экран изображения, подстраиваясь под внешнее освещение или тип поступаемого видеосигнала. Таким образом, напряжение глаз существенно уменьшается. Другой особенностью новой серии мониторов является разрешение экрана 1920 x 1080p Full HD и соотношение сторон 16:9, что обеспечивает высокое качество изображения для видео высокого разрешения и игр. Новинка будет доступна в диагоналях от 18,5 до 27 дюймов.

«Мы провели всесторонние исследования в Европе и Азии, в результате которых выяснилось, что большинство жалоб относительно имеющихся на рынке мониторов связаны с тем, что экраны либо слишком яркие, либо наоборот, слишком темные, а это приводит к быстрой утомляемости глаз, – говорит директор департамента IT продуктов LG Electronics в Украине Евгений Легкоступ. – Серия мониторов LG SMART имеет характеристики, которые позволяют снизить напряжение для зрения и таким образом повысить производительность и комфорт во время работы».

HD мониторы LG W53 отличаются полным набором новейших технологий, получивших название «технологии SMART» и включающие режим Auto Brightness таймер, бесконтактный датчик, режим «Кино». Технология SMART будет доступна во всех премиум-сериях мониторов LG.

Режим Auto Brightness позволяет автоматически регулировать яркость и другие настройки изображения в зависимости от внешнего освещения и просматриваемого контента. В связи с тем, что условия освещения на протяжении дня изменчивы, режим  Auto Brightness соответственно меняет и настройки экрана, обеспечивая всегда качественную и комфортную для глаз картинку.

LG W53 Smart

Анализ видеоисточника, подающегося на экран, –  еще один шаг вперед, совершённый технологиями SMART: при воспроизведении затемненного контента яркость автоматически увеличивается, и наоборот, когда картинка слишком яркая, на дисплее она слегка затемняется. Таким образом, автоматическими внутренними настройками монитора изображение доводится до уровня, оптимально комфортного для зрения.

Технология, подобная режиму Auto Bright, применяется и в жидкокристаллических телевизорах LG. Так же как и в телевизорах, данная технология позволяет не только улучшить качество изображения, но и значительно уменьшить энергопотребление, снижая интенсивность подсветки.

Помимо вышеупомянутых характеристик, для сохранения здорового зрения в мониторах предусмотрен таймер, напоминающий о необходимости сделать перерыв в работе. При помощи удобного интерфейса таймер можно настроить на режим с часовым либо другим интервалом.

Бесконтактный датчик под дизайнерской панелью реагирует на приближение руки, при этом активизируя подсветку кнопок управления монитором.

Режим «Кино» доступен при просмотре видео в режиме онлайн: всё поле экрана, кроме видеоклипа, затемняется, позволяя зрителю полностью сконцентрировать внимание на фильме и не отвлекаться на всплывающие окна и мигающие баннеры.

«Ежедневно потребители проводят очень много времени перед экранами, и это не только экраны мониторов на работе, но и экраны мобильных телефонов, MP3-плееров,  систем GPS-навигации и цифровых камер. В результате к концу дня глаза устают от напряжения. Именно поэтому наша компания приложила немало усилий для разработки серии мониторов SMART, которые не только имеют высокие показатели качества изображения, но и минимизируют напряжение для зрения», – подчеркнул Евгений Легкоступ.

Мониторы LG W53 SMART обеспечивают первоклассное качество изображения, имеют компактный глянцевый корпус. Наряду с разрешением 1920 x 1080 Full HD новинка характеризуется уровнем контрастности 50 000:1 (технология Digital Fine Contrast Ratio) и временем отклика 2 мс.

Мониторы LG W53 поступят в продажу в Украине с апреля 2009 года. Рекомендованная розничная цена для монитора с диагональю 23 дюйма – 250 долларов.

Оцените новость:
  • 6 оценок