17 февраля 2009, 14:54

Сервис Pixl8r от Ericsson поможет развивать социальные медиапорталы

Компания Ericsson анонсировала новый набор сервисов для мобильных операторов, позволяющий без каких-либо трудностей обмениваться пользовательским контентом между разными сетями. Открытый стандарт Pixl8r поможет операторам сотовой связи в развитии социальных медиапорталов.

Pixl8r - это решение, позволяющее его подписчикам обмениваться изображениями и другой информацией с абонентами других мобильных сетей и получать SMS-извещения об их активности и о появлении новых данных. Pixl8r позволяет взаимодействовать в режиме реального времени с сайтами хранения фотографий. Сервис является, по сути, сообществом сайтов, способным объединить около 4 миллиардов мобильных пользователей.

Pixl8r не требует от конечного потребителя что-либо закачивать на свой телефон и работает в режиме реального времени. Созданный подписчиками контент автоматически архивируется на портале и может синхронизироваться между разными пользователями сервиса (например, друзьями или членами семьи).

Без лишних затрат времени и финансов любой оператор, используя Ericsson Social Media Portal, сможет создать социальную сеть, совместимую с Pixl8r. Конечный пользователь сможет подключиться к сообществу, используя любой мобильный телефон.

Оцените новость:
  • 0 оценок