30 сентября 2009, 15:21

McAfee поддержит Business Software Alliance в борьбе с нелицензионным ПО

Компания McAfee, являясь глобальным членом Ассоциации производителей программного обеспечения Business Software Alliance (BSA), расширяет свое участие в проектах BSA и планирует оказывать поддержку правоприменительной и правотворческой деятельности ассоциации в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). Компания уже проявила себя в качестве активного участника ассоциации в азиатско-тихоокеанском регионе, в странах Латинской и Северной Америки и собирается применить накопившийся опыт в регионе EMEA.

Деятельность BSA заключается в обеспечении соблюдения бизнесом правил, предусмотренных лицензионными соглашениями на использование ПО, и юридической поддержке правообладателей в случае нарушений компаниями авторских прав на объекты интеллектуальной собственности членов BSA. Особое внимание BSA уделяет просветительским и образовательным инициативам, направленным на информирование предприятий о преимуществах лицензионного ПО, а также рисках, связанных с использованием нелегальных программных продуктов. Организациям следует обратить внимание на те репутационные, финансовые и технические риски, которые связаны с использованием нелицензионного ПО – в том числе риск потери или порчи данных, угрозы вирусных атак и т.д.

Ассоциация BSA представляет интересы 89 компаний по всему миру, которые объединены общей целью – прекратить незаконное использование ПО. Однако многое еще предстоит сделать: доля нелицензионного ПО в мире составляет 41%, а в странах EC – 35%. Имея штаб-квартиру в Санта Кларе, Калифорния, McAfee является наибольшей в мире компанией по разработкам технических средств безопасности. Она помогает защищать системы и сети во всем мире, позволяя пользователям безопасно подключаться к интернету, просматривать страницы сайтов и делать покупки онлайн.

Продукты McAfee расширяют возможности домашних пользователей, предприятий, государственного сектора и провайдеров услуг, помогая им доказать соответствие законодательным требованиям, обеспечить защиту данных, предотвратить сбои в работе, вовремя обнаружить уязвимость и постоянно контролировать и совершенствовать свою безопасность. Членство в ассоциации BSA позволяет компании McAfee эффективнее защищать интеллектуальную собственность при выходе на новые рынки.

Оцените новость:
  • 1 оценка