26 ноября 2009, 19:43

Sony начнет выпуск аккумуляторов для электромобилей

Японская Sony ведет переговоры с потенциальными покупателями аккумуляторных батарей для электромобилей. На сегодня Sony не производит аккумуляторных систем для электромобилей, однако компания намерена выйти на данный рынок. Исполнительный вице-президент Sony Хироши Йошиока сегодня на встрече с журналистами сообщил, что его компания ведет обсуждение с несколькими компаниями на предмет поставок литий-ионных батарей для автомобилей.

В компании также отметили, что планируют потратить около 100 млрд йен или 1,15 млрд долларов на исследования и разработки в области аккумуляторов, в том числе и в области автомобильных аккумуляторов, передает CyberSecurity.

Ранее топ-менеджеры Sony сообщали, что компания ищет выход на новые рынки. Среди таких рынков производитель называет трехмерное телевидение, аккумуляторы для электромобилей и различные сетевые сервисы, связанные с интернетом и мультимедийным контентом. Что касается аккумуляторов для электромобилей, то ранее свою заинтересованность в них выразили компании Toyota Motor и General Motors, где уже начали производство гибридных машин, а в будущем намерены в массовом порядке выпускать и электромобили.

Вице-президент Sony говорит, что около 30-50% телевизоров Sony, которые будут продаваться к марту 2013 года, будут оснащены функцией 3D, кроме этого трехмерной функцией компания намерена оснастить и игровую консоль Playstation. Всего к 2013 году Sony намерена получить от продажи 3D-телевизоров до 1 трлн йен.

Оцените новость:
  • 0 оценок