28 декабря 2009, 15:22

СDMA Ukrainе вступила в Интернет Ассоциацию Украины

В декабре 2009 г. оператор сотовой связи и мобильного 3G-интернета, СDMA Ukrainе, стал действительным членом Интернет Ассоциации Украины. Членство в Ассоциации позволит компании принимать участие в разработке нормативной базы в сфере телекоммуникаций и развитии украинского сегмента сети Интернет.

Интернет Ассоциация Украины (ИнАУ) объединяет в своих рядах крупнейших украинских интернет-провайдеров, контент-провайдеров, электронные СМИ, поставщиков оборудования и общественные организации. Являясь провайдером мобильного интернета, компания ITC (т.м. CDMA Ukraine) планирует принимать активное участие в проектах ИнАУ, делиться собственным опытом, вести конструктивный диалог с государственными органами, а также оказывать поддержку в отстаивании общих законных интересов игроков отрасли.

На сегодняшний день СDMA Ukraine предоставляет мобильный 3G-Интернет в Киевской, Львовской, Житомирской, Волынской, Ровенской, Закарпатской и Тернопольской областях. В ближайшее время к ним присоединятся Винницкая, Николаевская, Херсонская, Черниговская, Черкасская и Ивано-Франковская области и г. Севастополь. Компания использует прогрессивную технологию EVDO, которая обеспечивает максимальную скорость передачи данных до 3,1 Мбит/с. 3G-Интернет от CDMA Ukraine можно использовать в компьютерах и ноутбуках (через USB-модем), а также в сотовых телефонах, смартфонах и коммуникаторах, где преимущества высокоскоростной передачи данных можно объединить с качественной голосовой связью.

«Вступление в Интернет Ассоциацию Украины стало закономерным шагом в развитии нашей компании, - комментирует Андрей Логвин, генеральный директор СDMA Ukraine. – Рынок мобильного 3G-интернета стремительно растет, и данное направление занимает все более весомую позицию в портфолио наших услуг. Участие в проектах Ассоциации, диалог с государственными органами и разработка законодательной базы в интернет-сегменте – все эти инструменты позволят нашей компании еще эффективнее развивать отрасль и защищать интересы клиентов». 

Оцените новость:
  • 0 оценок