9 февраля 2010, 16:56

Oracle официально объявила о покупке компании AmberPoint

Корпорация Oracle официально объявила о приобретении поставщика SOA-приложений, компании AmberPoint. 

В Oracle говорят, что приложения купленной компании станут "ценнейшим дополнением" для разработок самой корпорации, так как позволят предложить коммерческим пользователям Oracle решения, способные отслеживать и координировать работу критически важных для бизнеса приложений.

В заявлении Oracle сказано, что сделка в данный момент находится на рассмотрении у советов директоров обеих компаний. В случае ее одобрения, закрытие транзакции ожидается в первой половине 2010 года. Условия сделки ввиду частной структуры собственности последней не разглашаются.

SOA, или сервисно-ориентированная архитектура, представляет собой подход, при котором несколько приложений настолько тесно интегрируются друг с другом, что фактически представляют собой одно крупное приложение. Кроме того, пользователи SOA-приложений фактически могут покупать только необходимый им функционал систем, чтобы не переплачивать за излишние функции программного обеспечения.

Одним из ключевых в портфеле AmberPoint являются решения для мониторинга работы SOA-архитектур. Разработки компании следят за уровнем производительности приложений и решают возникающие с ними проблемы в реальном времени.

Оцените новость:
  • 0 оценок