10 февраля 2010, 11:47

Интернет-ассоциация Украины предлагает сделать Интернет безопаснее

В День безопасного Интернета в Украине проходит кампания в поддержку Европейского Дня безопасного Интернета. Она призвана привлечь внимание общества к этой проблеме, рассказать родителям о тех рисках, с которыми могут столкнуться дети и подростки в Интернете, и мерах защиты от этих рисков.

Интернет-ассоциация Украины (ИнАУ) поддерживает данную инициативу и предлагает всем небезразличным присоединиться к очистке украинского сегмента Интернет от насилия.

Украинскому интернет-сообществу предлагается принять участие в последующем развитии проекта Skarga.ua и сделать свой вклад в очистку сети Интернет от насилия. ИнАУ предлагает владельцам сайтов разместить на своих ресурсах баннер проекта Skarga.ua, который можно получить на сайте ИнАУ в разделе «Фотогалерея».

Названия учреждений, предприятий, а также имена лиц, которые поддержат данную инициативу, будут размещены на специальной странице проекта Skarga.ua со ссылкой на их сайты. Проект Skarga.ua разработан на исполнение рекомендаций Резолюции круглого стола «Пути консолидации общественных и государственных органов в преодолении негативных явлений в развитии наполнения украинского сегмента Интернета», который состоялся 17 декабря 2008 г.

Оцените новость:
  • 1 оценка