16 февраля 2010, 17:30

ICE.NET обеспечит покрытие CDMA-сети в сельской местности

Бизнес-идея Ice.net заключается в развертывании мобильной широкополосной сети в отдаленных регионах, до которых еще не докатилась волна быстрого роста популярности мобильной широкополосной связи.

Сочетание CDMA-технологии компании Эрикссон и частотного диапазона 450 МГц, используемого Ice.net, обеспечит мобильный доступ к сети Интернет предприятиям и населению, сильно зависящим от наличия радиопокрытия вне больших городов, например, в прибрежных зонах, на горных хребтах и в открытом море. Высокое качество связи и надежное радиопокрытие особенно важно для таких организаций, как шведская полиция или службы спасения.

Расширение площади радиопокрытия в сельских регионах позволит развивать систему связи «устройство-устройство», например, дистанционное считывание показателей счетчиков потребления энергоресурсов, подсчет количества деревьев в лесонасаждениях, а также контроль перемещения транспортных средств.

Контракт включает расширение CDMA-сети Ice.net, а также развертывание сети в Швеции, Норвегии и Дании и сопутствующие услуги по ее поддержке.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок