20 июля 2010, 9:24

Apple iPad появится на рынках еще 9 стран

Компания Apple сообщила о том, что с предстоящей пятницы планшетный компьютер iPad поступит в продажу на новые рынки. Согласно данным компании, ее популярный планшет будет продаваться еще в 9 странах: Австрии, Бельгии, Гонконге, Ирландии, Люксембурге, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии и Сингапуре. Во всех этих странах устройство появится сразу в WiFi- и WiFi/3G-вариантах.

Сейчас iPad официально продается в Австралии, Канаде, Франции, Италии, Японии, Испании, Швейцарии, Великобритании и США. В США устройство стоит от 499 долларов за 16 гигабайтную WiFi-версию до 829 долларов за версию WiFi+3G с 64 гигабайтами памяти.

В США продажи iPad начались с 3 апреля. За первые 28 дней продаж объем реализации iPad составил 1 млн единиц, тогда как за два месяца - уже два миллиона, напоминает CyberSecurity.

По прогнозам аналитиков Deutsche Bank, iPad имеет все шансы стать самым продаваемым продуктом в линейке Apple. "Прежде мы публиковали два прогноза в отношении продаж iPad и оба они оказались ниже реальных цифр, предоставленных Apple", - говорит аналитик Крис Уитмор. В отношении продаж iPhone эксперты ожидают, что в текущем году они составят 44 млн штук, в будущем - 55 млн. Продажи iPad, согласно оценкам Deutsche Bank, в этом году составят 10 млн штук, в будущем - 17 млн.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок