15 ноября 2010, 10:23

Oracle покупает компанию ATG

Oracle объявила о решении приобрести компанию Art Technology Group, Inc., ведущего поставщика программного обеспечения для электронной коммерции eCommerce и сопутствующих приложений для оптимизации торговой деятельности «по требованию» (on demand). Стоимость сделки составляет 6,0 долларов за одну акцию ATG или приблизительно 1,0 млрд. долларов.

Решения ATG позволяют предприятиям формировать единый онлайновый профиль клиентов, основанный на их покупательском опыте, за счет эффективной сбытовой политики, маркетинга, персонализации контента, автоматических рекомендаций и сервисов «виртуальных консультаций» (live-help).

Программная платформа eCommerce от ATG – это широко распространенное в отрасли решение для организации многоканальной торговли, наилучшим образом дополняющее приложения Oracle CRM, ERP, Retail и Supply Chain, а также портфолио связующего программного обеспечения и технологий Oracle для бизнес-анализа. Компания ATG также предлагает on demand-приложения для оптимизации торговой деятельности, которые обеспечивают заказчикам присутствие в онлайн-среде и позволяют повысить удовлетворенность потребителей благодаря автоматическим рекомендациям мгновенному реагированию сервисов на потребительские запросы.

Вместе Oracle и ATG рассчитывают помочь компаниям в увеличении доходов, укреплении лояльности клиентов, повышении ценности бренда, достижении лучших операционных результатов и повышении гибкости бизнеса в масштабе онлайновых и традиционных видов коммерции.

Сделка должна быть одобрена акционерами и регулятивными органами, а также должна удовлетворять другим обычным условиям заключения подобных сделок. Как ожидается, процедура приобретения будет завершена в начале 2011 года.

Оцените новость:
  • 0 оценок