18 ноября 2010, 2:19

LG анонсировала новую прошивку платформы NetCast Entertainment

Прошивка платформы NetCast Entertainment телевизоров LG будет обновлена автоматически при входе на домашнюю страницу Netcast.

Если телевизор подключен к сети Интернет, на экране появится сообщение о возможности обновления, длительность процедуры зависит от скорости подключения. После обновления NetCast Entertainment у пользователей телевизоров LG появится доступ к целому ряду новых онлайн-ресурсов. 

Специальная функция NetCast Entertainment, предустановленная в новейших моделях телевизоров LG, позволяет зрителям получать доступ к популярным Интернет-сервисам. Это значит, что просматривать любимые сайты можно прямо с дивана, вооружившись пультом дистанционного управления. До настоящего времени сетевые возможности телевизоров LG позволяли смотреть потоковое видео на YouTube, узнавать прогноз погоды на Accuweather и просматривать фото через Picasa.

Среди программ, появившихся в новой прошивке NetCast Entertainment, пользователям будут доступны: vTuner (интернет-радио), Accedo (с возможностью поиграть в казуальные игры), MLB.TV (лучшие моменты бейсбола), а также популярные социальные сети Facebook и Twitter.

Специально для украинского рынка появятся интернет-сервисы Яндекса: в основном меню Netcast EntertainmentТМ пользователю предоставляется доступ к таким разделам, как Яндекс.Новости, Яндекс.Погода, Яндекс.Пробки, Яндекс.Котировки, Яндекс.Фотки и Яндекс.Телепрограмма. Каждый раздел представляет собой страницу, специально разработанную для отображения на большом экране телевизора LG с очень простой и интуитивно понятной навигацией с помощью пульта ДУ.

Функция NetCast Entertainment доступна в серии LCD и LED телевизоров LG LX9500, LE8500, LX6500, LE7500, LE5500, LD750, LD650, а также серии плазменных телевизоров – PX960, PK960, PK760.

Оцените новость:
  • 2 оценки