22 декабря 2010, 11:39

"Call Of Duty: Black Ops" принесла более 1 млрд. долл.

Компания Activision Blizzard заработала более 1 млрд. долл. на мировых продажах "Call Of Duty: Black Ops", последнего эпизода известной игры.

Это случилось после того, как первые пять дней продаж игры принесли издателю 650 миллионов долларов, что стало новым глобальным рекордом для фильма, книги или видеоигры.

"Из всех развлечений только "Call Of Duty" и "Аватар" достигали миллиарда долларов дохода так быстро", - заявил главный исполнительный директор Activision Бобби Котик.

Шутер Call of Duty: Black Ops был выпущен 9 ноября 2010 года. Игра возглавила ноябрьский рейтинг продаж видеоигр в США, составленный агентством NPD. По данным агентства, за прошедший месяц игра разошлась в количестве 8,4 миллионов копий. Кроме того, Black Ops на протяжении нескольких недель удерживает первое место в британском чарте.

Действие Black Ops происходит во время "холодный войны" между СССР и США. Главный герой - агент США - участвует в секретных миссиях в различных странах, включая Кубу и Вьетнам. Вскоре после релиза Black Ops СМИ Кубы выступили с критикой игры, так как в первой миссии игроки участвуют в покушении на молодого Фиделя Кастро.

Эксперты прогнозируют высокие доходы и с выходом последнего эпизода "World of Warcraft".

Несмотря на активный ноябрь, исследовательская группа NPD оценивает общий объем продаж игровых приставок и программного обеспечения на 2010 год в диапазоне от 18,8 млрд. до 19,6 млрд. долл. Если подтвердится верхняя планка, это будет лишь соответствовать прошлому году.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка