13 января 2011, 13:50

XA10: новая профессиональная камера от Canon

XA10 создана для пользователей, которым требуется непревзойдённая эффективность в компактном корпусе.

Это первая модель в новой серии Canon XA. Новинка объединяет в себе впечатляющий набор ручных настроек, профессиональные возможности записи звука и фирменное качество изображений Canon. Это идеальный выбор для независимых операторов, снимающих вне студии или для владельцев профессиональных моделей большего размера, которым требуется компактное дополнение к уже имеющемуся оборудованию.

Несмотря на компактность, XA10 способна обеспечить лучшее в своём классе качество изображения – благодаря новейшим технологиям от Canon. Передовая система компонентов HD-видеокамер Canon, в основе которой лежат инженерные решения знаменитой серии XF, включает в себя уникальную оптику Canon и матрицу HD CMOS Pro, обеспечивающую высочайшую эффективность этой портативной видеокамеры.

HD-видеообъектив Canon формирует изображения исключительной чёткости. 10-кратный оптический зум, фокусное расстояние в широкоугольном положении 30,4 мм и максимальная диафрагма f/1,8 объектива камеры XA10 гарантируют качество и универсальность в любых условиях. 2-кратный цифровой экстендер предлагает дополнительную возможность приближения для ситуаций, когда требуются по-настоящему крупные планы. Восьмилепестковая ирисовая диафрагма создаёт красивое размытие фона (эффект «боке»). XA10 совместима с широкоугольным адаптером WD-H58W. Также могут использоваться 58-миллиметровые адаптеры 58 мм и фильтры.

1/3-дюймовая CMOS-матрица HD Pro 2,07 мегапикселя от Canon позволяет записывать видео Full HD с разрешением 1920 x 1080. Эта матрица также применяется в профессиональной серии Canon XF100 и создана на основе системы из 3-х матриц CMOS, реализованной в знаменитой серии XF300. Её пиксели приблизительно в 2,6 раза больше, чем у обычных CMOS-матриц, используемых в компактных видеокамерах  – что означает лучшую светособирающую способность, существенное повышение эффективности при слабой освещённости и расширение динамического диапазона.

Оцените новость:
  • 3 оценки