31 марта 2011, 17:17

LG и Всемирная продовольственная программа ООН используют новейшие технологии в борьбе с голодом

Всемирная продовольственная программа ООН (World Food Programme, WFP) и компания LG Electronics объявили сегодня о свое новой инициативе, которая с помощью новейших цифровых технологий поможет бороться с голодом во всем мире.

Владельцы телевизоров LG из новейшей линейки Smart TV смогут скачать специальное приложение – WeFeedback. С его помощью каждый желающий сможет выбрать свое любимое блюдо, указать его стоимость и пожертвовать эту сумму или кратную ей. С момента запуска WeFeedback ранее в этом месяце уже было собрано достаточно средств, чтобы накормить 90000 детей школьными обедами от WFP.

В последующих версиях приложения владельцы смарт-телевизоров LG смогут вносить пожертвования в конкретные операции WFP по устранению   чрезвычайных ситуаций.

«LG находится в авангарде технологических инноваций, а  WFP – на передовой линии фронта в борьбе с голодом, - сказал Хэвис Квон (Havis Kwon), исполнительный вице-президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Home Entertainment. - Вместе мы сможем оказать существенное влияние на решение одной из самых насущных и опасных проблем в мире».

Компания LG Electronics присоединилась к глобальным усилиям WFP по ликвидации голода в 2009 году. «Семья надежды LG» (LG Hope Family) в Азии поддерживает в общей сложности 12000 семей в Бангладеш и Камбодже благодаря инновационному проекту «продовольствие за работу», призванному вывести людей из бедности. «Школа надежды LG» LG Hope School в Кении и LG Деревня надежды (Hope Village) в Эфиопии оказывают поддержку 30.000 человек.

Оцените новость:
  • 0 оценок