13 апреля 2011, 13:51

MSI представила новые имиджевые ноутбуки серии F

Имиджевая серия ноутбуков MSI пополняется несколькими моделями на базе платформы Sandy Bridge: 15,6” FX620 и FR620, 17” FX720 и FR720.

Благодаря мощным процессорам Core i3/i5 второго поколения, высококачественной аудиосистеме THX TruStudio Pro и набору эксклюзивных функций на все случаи жизни они станут полноценной заменой десктопному ПК, а солидный внешний вид подчёркнёт строгий стиль деловых людей. Текстурное покрытие 3D Totem Seal Coating под прессованную кожу защищает крышку и рабочую область от механических повреждений, царапин и загрязнения, а также отпечатков пальцев.

Старшие модели (FX620, FX720) оснащены дискретной видеокартой GeForce GT 520M с гигабайтом видеопамяти, тогда как FR620 и FR720 довольствуются, интегрированным видеоядром Intel HD 3000 с поддержкой DirectX10 и специальным блоком декодирования видеопотока высокого разрешения. Отличительной особенностью серии F от MSI является объёмное, реалистичное и чистое звучание, создаваемое «квадрофонией» – четырьмя высококачественными динамиками, отмеченными сертификацией кинотеатр-класса «THX TruStudioPro». Два динамика располагаются над клавиатурой, еще два – под областью для запястий. Также предусмотрены скоростные порты USB 3.0, HDMI-выход, вебкамера высокого разрешения (720p@30fps).

В ноутбуках нашли применение такие фирменные технологии MSI, как GPU Boost (переключение с дискретного на интегрированный в процессор видеоадаптер при работе с нетребовательными приложениями), панель S-Bar (доступ к часто используемым функциям с рабочего стола), ECO engine (оптимизация энергопотребления в соответствии с одним из профилей), Easy Face (технология распознавания лица для защиты данных и доступа к учётным записям). Те, кто намереваются использовать ноутбуки в качестве рабочих машин, оценят приятные на ощупь слегка вогнутые клавиши chiclet-клавиатуры и полноценный цифровой блок. Поверхность сенсорной мультитач-панели слегка утоплена и усеяна небольшими выпуклостями, чтобы пальцы пользователя не «теряли» тачпад даже в полной темноте.

Что касается Украины – появление модели FX720 в рознице ожидается в конце апреля. Приблизительная цена – от 6500 грн., в зависимости от конфигурации.

Оцените новость:
  • 1 оценка