1 августа 2011, 17:24

Oracle представляет Oracle Financial Services Hedge Management and IFRS Valuations

Корпорация Oracle объявляет о выпуске продукта Oracle Financial Services Hedge Management and IFRS Valuations, который поможет финансовым институтам облегчить соблюдение требований Международных стандартов финансовой отчетности.

Новые требования МСФО к документации и прозрачности делают ручные и разрозненные процессы учета и хеджирования малоэффективными и нецелесообразными. Принимая во внимание изменчивость рынка, данные процессы должны быть полностью автоматизированными.

Новые нормативные документы, такие как Акт Додда-Франка о реформировании Уолл-стрит и защите потребителей (Dodd-Frank Wall Street Reform and Consumer Protection Act) в США и пакет документов в сфере банковского регулирования (т.н. Basel III), а также принятые стандарты МСФО устанавливают необходимость жесткого согласования казначейских операций и операций под риском с требованиями регуляторов.

Oracle Financial Services Hedge Management and IFRS Valuations помогает финансовым институтам:

Обеспечивать соблюдение нормативных требований к финансовой отчетности по МСФО путем классификации и вычисления справедливой стоимости финансовых инструментов, расчета эффективной процентной ставки, а также вычисления и мониторинга эффективности отношений хеджирования;
Создавать и моделировать стратегии хеджирования для оптимального использования капитала. Финансовые институты могут контролировать эффективность ретроспективного хеджирования, применять сценарное моделирование (what-if анализ) и проводить стресс-тестирование (stress testing) для проверки эффективности хеджирования, и с легкостью управлять процедурами прекращения хеджирования; и
Применять единый механизм расчетов для казначейского отдела и бухгалтерии, и использовать общие процессы контроля качества данных и согласования в финансовых приложениях и приложениях по управлению рисками.

Оцените новость:
  • 0 оценок