26 февраля 2010, 15:50

Financial Services Analytical Applications - комплекс аналитических решений от Oracle

Корпорация Oracle анонсировала полный и интегрированный комплекс аналитических приложений для управления эффективностью финансовых институтов, стремясь содействовать повышению их прибыльности и оптимизации рисков при управлении эффективностью.

Новый комплекс приложений базируется на объединенных возможностях решений Oracle Financial Services Applications (OFSA), Oracle Hyperion, PeopleSoft EPM и Oracle Reveleus. Комплекс Oracle Financial Services Analytical Applications уникальным образом позиционирует корпорацию для финансовых институтов, которые ищут эффективные методы и средства учета рисков при принятии бизнес-решений. Новые приложения обеспечивают подготовку и реализацию планов по управлению эффективностью с учетом рисков, предлагая использовать опыт реализации лучших процессов и методик.

Новые решения разработаны с целью помочь организациям сфокусировано планировать будущую эффективность и снижение ожидаемых рисков; планировать чистую процентную маржу, прогнозировать непредвиденные обстоятельства, способные повлиять на ликвидность, согласовывать прогнозы по состоянию активов/ликвидности с годовыми бюджетами и «плавающими» прогнозами; а также дать компаниям возможность выйти за рамки традиционной оценки доходов и расходов и перейти к активному управлению будущими рисками и результатами.

Oracle Financial Services Analytical Applications для управления эффективностью финансовых компаний состоит из:

- Oracle Financial Services Profitability Management (управление прибыльностью)
- Oracle Financial Services Funds Transfer Pricing (трансфертное ценообразование)
- Oracle Financial Services Pricing Management (управление ценообразованием) и Transfer Pricing Component (модуль трансфертного ценообразования)
- Oracle Financial Services Asset Liability Management (управление активами и пассивами)
- Oracle Financial Services Asset Liability Management Analytics (аналитическое решение для управления активами и пассивами)
- Oracle Financial Services Balance Sheet Planning (планирование баланса)

 

Оцените новость:
  • 0 оценок