8 сентября 2011, 11:39

К началу учебного года "Датагруп" подключила к интернет 42 школы

«Датагруп» продолжает внедрение программы «Школьный интернет».

К началу нового учебного года, «Датагруп» уже подключила к сети интернет 42 среднеобразовательные школы в районах: Белоцерковский, Иванковский, Кагарлыцкий, Полеский, Фастовский, Богуславский, Таращанский.

«Для нас проект „Школьный интернет“ является социальным. Мы понимаем, как важно школьникам иметь доступ к различным источникам информации. Интернет — это огромные возможности в получении новых знаний, изучении языков, общении со сверстниками. Мы с удовольствием поддержали инициативу областной администрации», — прокомментировал Александр Данченко, генеральный директор «Датагруп».

Оператор подключает интернет в школах при помощи спутниковых технологий. Специалисты «Датагруп» инсталлируют и настраивают VSAT станции, делают разводку в школе и подключают к сети компьютерные классы. Средняя скорость доступа к интернет составляет до 1 Мбит/с, ограничений по трафику и времени использования услуги нет. Все школы подключаются к системе мониторинга «Датагруп», в случае каких-либо повреждений технические службы компании могут оперативно их устранить.

До конца текущего года «Датагруп» подключит еще порядка 20 школ, в том числе и в районах: Богуславский, Бориспольский, Броварской, Вышгородский, Васильковский, Фастовский, Яготинский и др.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок