30 января 2012, 12:14

PokerStars выходит на рынок мобильных устройств

Скоро итальянские владельцы «яблочных» устройств получат возможность играть на них в покер на настоящие деньги. Благодарить за это нужно компанию PokerStars, которая собирается выпустить свой мобильный клиент.

Вняв требованиям игроков в покер онлайн, компания разработала новый софт, предназначенный специально для мобильных платформ. Новинка стартовала в Италии, позже подтянутся и другие европейские страны.

Pokerstars - покер онлайн

В нем можно будет сыграть в Омаху и Холдем за разными видами столов: FR, 6-max и хедз-ап. Будут доступны не только кэшевые игры, но также и SNG с турнирами. Удобство игры обеспечат наличие фильтра столов, поиска игроков, чата для общения. Также многим окажется полезной функция игры за несколькими столами. Единственное, по сути, ограничение в удобстве – невозможность попасть в кассу с мобильного устройства.

Приобрести покерстаровское приложение можно будет в магазине Apple Store. В скором времени это можно будет сделать официально не только в Италии, но и в ряде других европейских стран – Англии, Испании, Бельгии, Франции и Дании.

Но, судя по всему, праздник на своей улице могут ожидать не только «яблочники», но и их идейные конкуренты, то есть пользователи мобильных аппаратов с платформой Android. Ходят слухи, что для нее разрабатывается свой клиент, несмотря на то, что азартные игры на настоящие деньги находятся в магазине приложений Google под запретом.

Pokerstars для iPhone

Разумеется, специфика конструкции мобильных устройств накладывает некоторые ограничения на игру. Разработчик мудро учел эти моменты и скорректировал клиент для удобства самих же игроков. Например, играть в покер румы - на Apple и Android сможет одновременно не более шести игроков. Будет доступна игра за кэш-столами в Омаху, Холдем и HU.

В мобильной версии покер-клиента, как и в «домашней», можно будет играть за несколькими столами, общаться в чате, искать определенных игроков и производить фильтрование столов по собственному усмотрению. А вот войти в кассу покер-рума без компьютера не получится, что, в принципе, верно: так легче обеспечить безопасность средств игрока.

В настоящее время совершенно официально приложение от PokerStars можно скачать в Италии (оно распространяется через App Store). В то же время проводится постепенная локализация на другие языки.

Онлайновый покер-рум PokerStars – респектабельная, серьезная компания, которая не желает портить свою безупречную репутацию судебными исками. Именно по этой причине Покер Старз готовит локализации мобильного клиента только для стран с так называемым «белым рынком» онлайн-покера, где государство полностью урегулировало все связанные с этой сферой вопросы и взяло ее под свой контроль. PokerStars размещает софт только после получения всех необходимых разрешений.

Это касается как версии для платформы Apple, так и для Android’а. Правда, в последнем случае дело несколько тормозится политикой Google, направленной против размещения подобных приложений в Android Market. Но принципы принципами, а бизнес нужно вести, поэтому Гугл вполне может пересмотреть свою политику.

Оцените новость:
  • 3 оценки