17 июля 2012, 11:41

Каждый шестой POS-терминал в Украине - для смартфонов и планшетов

На сегодня в Украине каждый шестой терминал, принимающий оплату по банковским картам - это мини-терминал ПриватБанка.

Как сообщили в ПриватБанке, который внедряет уникальные мини-терминалы для мобильных устройств с ноября 2011 года, с начала нынешнего года клиентами активировано уже около 17 000 мини-терминалов. По данным Национального банка Украины, общее количество работающих в торговых точках “классических” POS-терминалов к началу июня составило 87 тысяч.

“Конечно, обороты по мини-терминалам не сравнимы с оборотами в крупных торговых точках, - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. - Но ведь в этом и суть мини-терминалов! Часто малый и средний бизнес берет его, чтобы воспользоваться им всего лишь пару раз в месяц. Благо, получить мини-терминал можно в любом отделении ПриватБанка практически бесплатно”.

Сегодня чаще всего мини-терминалы используют в небольших магазинах, мини-отелях, а также экскурсоводы, нотариусы, владельцы кафе, ресторанов и водители такси. Перед Евро-2012 Приватбанк разработал специальную программу для таксопарков, которая позволила обеспечить возможность оплаты за проезд в такси банковскими картами любого европейского банка.

ПриватБанк является лидером отечественного рынка платежных карт. На сегодняшний день банк обслуживает более 20,1 млн. пластиковых карт (около 40% от общего количества карт, эмитированных украинскими банками). В сети банка сегодня работает 3 394 филиала и отделения, 7 904 банкоматов, 4 450 терминалов самообслуживания и 54 675 POS-терминалов.

 


 

Оцените новость:
  • 0 оценок