21 августа 2012, 13:26

Новые решения Dell для уменьшения усилий и затрат по управлению большими данными

Dell расширяет портфель возможностей Big Data по всему спектру сбора, хранения, управления и анализа данных.

Клиенты могут выбирать решения, начиная от эффективных систем хранения данных и до более сложных аналитических решений как, к примеру, платформа Dell Cloudera management platform, решения Apache Hadoop Solutions на основе серверов Dell PowerEdge C- и R-серий, Force 10 networks и набора средств развертывания Dell Crowbar deployment toolkit.

Решения для СХД Big Data Retention Dell сочетают платформу DX Object Storage Platform и технологии баз данных RainStor. Это помогает снизить затраты на сохранение Больших Данных благодаря оптимизации обработки упрощенному управлению данными и отличной масштабируемости, которые могут обеспечить легкий доступ к данным при помощи стандартного SQL BI/аналитического инструментария. Это решение также включает в себя профессиональные сервисы Dell, помогающие клиентам расширить их текущую среду Больших Данных или создать новую, которая может масштабироваться в соответствии с требованиями компании и ростом объема данных.

Большая часть предполагаемого значительного роста данных тесно связана с автоматизированными системами, которые постоянно создают структурированные или полу-структурированные данные, которые могут быть извлечены при помощи аналитических программ для ускорения новых исследований и экономии ресурсов. Дальнейшее развитие аналитики Больших Данных, в конечном счете поставит огромные требования к ИТ, и возникнет острая необходимость изменить способ хранения данных и управления ими.

Решение Dell Big Data Retention может обеспечить в среднем сжатие данных до 40:1, освобождая пространство на диске примерно на 97%. Это значительное сокращение может ускорить запрос доступа к аналитике. Решение использует возможности архитектуры Dell Fluid Data, которая позволяет иметь доступ к данным, свободно перемещать и использовать эти огромные объемы данных, когда и где это необходимо.

База данных RainStor предоставляет онлайн сохранение данных, с неограниченной масштабируемостью и практически не нуждается в администрировании. Она может быть развернута на любом сочетании серверов и систем хранения Dell, в исходной или облачной конфигурации. В сочетании с платформой Dell DX Object Storage, решение обеспечивает единую систему для хранения структурированных, частично структурированных и неструктурированных данных через неограниченное количество источников данных, форматов и типов, что обеспечивает экономию средств, которые могут обеспечить существенную экономию при сохранении Больших Данных.

Решение Dell Big Data Retention в настоящее время доступно в США.

Оцените новость:
  • 1 оценка