22 октября 2012, 9:30

Oracle представляет Oracle Network Applications Platform

Корпорация Oracle представила Oracle Network Applications Platform, первый отраслевой оптимизированный программно-аппаратный комплекс, призванный поддерживать чрезвычайно высокие сетевые рабочие нагрузки для разработки и развертывания важнейших коммуникационных сервисов и приложений.

Телекоммуникационная отрасль характеризуется стремительным развитием широкополосных мобильных сетей, повсеместным распространением интеллектуальных устройств с сетевым доступом. Для успешной конкурентной борьбы серьезными игроками, такими как OTT (Over-the-Top)-провайдеры, поставщикам сетевого оборудования и коммуникационных сервисов необходимо ускорять внедрение инноваций при снижении затрат.

Как правило, поставщики сетевого оборудования и операторы связи тратят месяцы и значительную часть бюджетов на интеграцию и тестирование разнообразных платформенных компонентов от множества производителей и управление ими. Они должны также направлять значительные дополнительные инвестиции на то, чтобы производительность приложений, разрабатываемых для этих платформ, соответствовала требованиям, предъявляемым к решениям провайдерского класса.

«Мы расширили семейство оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle для поддержки телекоммуникационных сервисов нового поколения. Выпуск Oracle Network Applications Platform подтверждает стремление Oracle удовлетворять потребности отрасли телеком интегрируя все ключевые инфраструктурные компоненты, которые прежде собирались самими компаниями, в единое решение, которое позволит ускорить вывод на рынок инновационных телекоммуникационных сервисов», – отметил Бхаскар Горти (Bhaskar Gorti), старший вице-президент и генеральный менеджер направления Oracle Communications.

Сегодня, проводя стандартизацию на базе сконфигурированной, интегрированной и протестированной платформы Oracle Network Applications Platform, обеспечивающей готовность сервисов на уровне 99,99999% («7 девяток») и единое управление, клиенты Oracle могут:

• Сокращать затраты на интеграцию и тестирование платформ на 33%, а операционные затраты на 64%;

• Ускорять вывод на рынок новых сервисов на 40%;

• Направлять высококвалифицированные ресурсы на внедрение инноваций, при сокращении расходов в течение жизненного цикла приложений на 50% (1).

«Повсеместное распространение устройств с сетевым подключением, обуславливающее рост объемов используемых данных, в сочетании с сетевой эволюцией, ставшей причиной появления IP-инфраструктуры, привели развитие отрасли телеком к переломному моменту. Сетевая инфраструктура будет превращаться в глобальный продукт массового потребления со значительными возможностями экономии на масштабах. Разрабатывая для совместной работы программное и аппаратное обеспечение на базе стандартов, Oracle делает важный шаг к индустриализации сетевой инфраструктуры», – отметил Мартин Кринер (Martin Creaner), президент и глава ассоциации TM Forum.

Оцените новость:
  • 1 оценка