26 ноября 2012, 10:01

Премиальный видеосервис Play первым реализовал функцию управления голосом и жестами на всех телевизорах Samsung Smart TV

Использование новых способов взаимодействия с приложением в Smart TV позволяет осуществлять поиск и просмотр любимых фильмов и сериалов без помощи пульта дистанционного управления.
 
22 ноября в Галерее Samsung состоялась презентация обновленного премиального видеосервиса Play с уникальной функцией управления жестами и голосом на самом большом и шикарном LED-телевизоре Samsung Smart TV c диагональю 75 дюймов. Новый способ управления работает на всех телевизорах Samsung Smart TV 8 и 9 серии.

Телевизоры Smart TV быстро завоевывают популярность у российского потребителя. По темпам роста их продаж Россия находится на одной из лидирующих позиций в мире. Статистика ведущих игроков индустрии показывает, что просмотр видео является доминирующим способом использования Smart TV. Это полностью подтверждает правильность стратегии, выбранной видеосервисом Play, где телевизор является главным, семейным экраном, и люди собираются вокруг него для того, чтобы наслаждаться любимыми фильмами и сериалами в высоком качестве.

Отличительной особенностью Play является его премиальность, выраженная в качестве контента (лучшее видео от ведущих студий, 30% просмотров фильмов – в формате HD, постоянно пополняющийся каталог 3D) и возможности смотреть любимые фильмы и сериалы на мобильных устройствах. Другая важная особенность приложения связана с новаторством и реализована в функции управления приложением с помощью жестов и голоса. В этом случае партнерство с Samsung является показательным: обе компании-лидеры рынка предлагают только самые передовые и инновационные решения в области потребительской электроники. И когда Samsung впервые представил свои умные телевизоры с функцией Smart Interaction в 2012 году, компания Play сразу занялась разработкой функционала под нужды нового формата видеоконтента.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок