12 марта 2013, 14:21

Новые сервисы для Samsung Smart TV

Samsung представила новый релиз популярного в Украине сервиса видео по запросу Smart Кіно (V.1.501), в который была добавлена возможность управления голосом и жестами.

Кроме того, владельцы телевизоров Smart TV с недавнего времени смогут воспользоваться всеми преимуществами нового приложения Aukro.ua для покупки товаров в интернете и специальным виджетом поискового сервиса «Яндекс», который позволяет быстро получить самую необходимую информацию.

Эксклюзивный сервис видео по запросу Smart Kiно, который за короткое время завоевал неимоверную популярность украинских пользователей, предоставляет владельцам телевизоров Smart TV, Blu Ray плееров, систем домашнего кинотеатра и других устройств Samsung с поддержкой интерфейса Smart Hub, мгновенный доступ к огромной коллекции фильмов и сериалов. На текущий момент в библиотеке приложения Smart Кіно имеется более 5 000 фильмов, мультфильмов и сериалов на любой вкус. Весь контент в сервисе Smart Kiно представлен в 3-х качествах: Full HD (1920x1080), HDReady (1280x720) и SD (720x576).

С 25 февраля 2013 года в Smart Hub был запущен новый релиз Smart Kino (V.1.501). Основные доработки в релизе связанны с адаптацией Smart Kino под новые возможности управления интерфейсом на последних моделях телевизоров Samsung. Теперь пользователи телевизоров 7/8/9 серий смогут управлять приложением Smart Kino с помощью жестов и голоса. Также в новом релизе добавлена возможность выбора языка интерфейса. На данный момент приложение переведено дополнительно на английский язык. В середине марта в меню появится украинский язык.

Найти приложение очень просто. При включении телевизора и обновлении ПО (Smart Hub) Smart Kiнo автоматически появится в разделе «Рекомендуемое» и обновится до последний версии.

Помимо управления голосом и жестами, владельцы Smart TV смогут воспользоваться и другими преимуществами, которые были добавлены в новый релиз сервиса Smart Kino: возможность как подписки, так и «разовых продаж» контента Pay-per-view в размере 10-15 грн. за фильм, а также оплатой при помощи кредитной карты, SMS или через iBox. Следует отметить, что Smart Kiно является платным сервисом: стоимость месячной подписки составляет 80 грн. ($10).

Отныне обладатели телевизоров Samsung Smart TV смогут выбирать товары в интернете не только с помощью компьютеров и мобильных телефонов, но и с экрана телевизора через приложение Aukro.ua.

В новом приложении реализованы все функции для удобного поиска и просмотра информации о товарах, представленных во всех категориях на Aukro.ua. Так, приложение будет доступно в разделе «Стиль жизни» магазина Samsung Apps. Загрузить и установить его можно бесплатно с любого телевизора Samsung Smart TV. На данном этапе сервис доступен только пользователям Smart TV и Smart BD 2012 года.

Релиз состоялся в рамках уникального партнерства Aukro.ua и Samsung Electronics Ukraine и на сегодняшний день является уникальным продуктом для Smart-телевизоров, поскольку обеспечивает доступ к миллионам товарам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Для удобства пользователей в следующих версиях сервиса планируется реализовать функцию синхронизации ТВ-приложения с приложениями Aukro.ua для смартфонов.

Эксклюзивное приложение «Яндекс» для телевизоров Samsung Smart TV можно скачать бесплатно в разделе «Информация» магазина приложений (Samsung Apps).

Оцените новость:
  • 2 оценки