7 марта 2013, 13:08

Самые успешные украинские певицы на YouTube

YouTube является одним из мерил настоящей популярности артиста в мире.

В преддверие 8 марта мы решили узнать, кто же из украинских певиц пользуется наибольшим успехом среди пользователей YouTube. По результатам проанализированной статистики просмотров клипов украинских исполнительниц мы составили праздничный рейтинг видеоработ, которые привлекли самое большое внимание пользователей Интернета.

Лидером в нашем импровизированном хит-параде стала популярная песня о предвкушении поездки во французскую провинцию - “Прованс”, в исполнении певицы Ёлки. За два с небольшим года она набрала более 14 миллионов просмотров.

Серебро в списке самых популярных клипов от украинских певиц завоевала Вера Брежнева со своим хитом “Любовь спасет мир” - его посмотрели более 10 миллионов раз.

Третью позицию занимает видео с выступлением на конкурсе Евровидение-2008 одной из самых популярных певиц нашей страны Ани Лорак с песней “Shady Lady”. Яркий номер, принесший Украине второе место, набрал более восьми с половиной миллионов просмотров и вызвал активную дискуссию на разных языках.

Четвертое место заняло выступление на отборочном туре популярного телешоу “Х-Фактор” Оксаны Шавкун с песней из фильма “New York, New York”, которую в свое время исполняла Лайза Миннелли. Номер, которому четверка жюри аплодировала стоя, посмотрели более 8 миллионов раз.

Пятерку самых популярных видео от украинских исполнительниц на YouTube замыкает победительница третьего сезона “Х-Фактор” Аида Николайчук. Ее исполнение в отборочном туре шоу песни “Колыбельная” набрало больше 7,8 миллионов просмотров.

А полностью первая десятка самых популярных на YouTube видео украинских певиц выглядит так:

1. Ёлка - Прованс

2. Вера Брежнева - Любовь спасет мир

3. Ани Лорак - Shady Lady

4. Оксана Шавкун - New York, New York

5. Аида Николайчук - Колыбельная

6. Ёлка - Около тебя

7. Настя Каменских - Песня Красной Шапочки

8. Руслана - Wild Dance

9. Настя Петрик - Oh darling

10. Вера Брежнева - Реальная жизнь

Оцените новость:
  • 6 оценок