28 марта 2013, 12:01

Новые ультракороткофокусные проекторы ViewSonic

ViewSonic представила абсолютно новую серию проекторов PJD8 с впечатляющими возможностями, включая поддержку двух цифровых перьев и воспроизведение контента по беспроводной связи.

Серия включает модели ViewSonic PJD8353s, PJD8653ws, PJD8333s и PJD8633ws.

Ультракороткофокусные проекторы можно установить, например, прямо над школьной доской или экраном, что делает их идеальным решением для небольших аудиторий. Благодаря совместимости с ПО Crestron проекторы серии PJD8 могут легко управляться по сети, а технология AMX Device Discovery обеспечивает простое подключение. Серия включает две линейки — 53 и 33. Первая предлагает интерактивные возможности, вторая — технологию Advanced Connect. Обе линейки разработаны на основе технологии BrilliantColour. Проекторы имеют яркость 2500-3000 ANSI люмен, оснащены разъемом HDMI, встроенными динамиками мощностью 16 Вт, поддерживают управления по локальной сети и технологию DynamicEco.

Серия PJD8, линейка 53: поддержка двух цифровых перьев, рефлекторный тип. Модели ViewSonic PJD8653ws и PJD8353s предлагают отличную комбинацию сетевых и интерактивных функций в компактном корпусе. Стоимость такого решения намного ниже «умных» лекционных досок даже самого начального уровня. Построенные на рефлекторной технологии, DLP-проекторы PJD8653ws (формата WXGA) и PJD8353s (формата XGA) могут быть размещены непосредственно над доской или экраном для создания изображения с диагональю до 110 дюймов. В сочетании с дополнительным комплектом ViewSonic PJ-PEN-003 можно использовать одновременно два цифровых пера для написания текста, рисования и создания аннотации к изображениям. В комплекте с проекторами поставляется программное обеспечение, которое позволяет практически любую лекционную доску превратить в интерактивное полотно. Модели ViewSonic PJD8653ws и PJD8633ws выполнены в глянцевом корпусе белого цвета, благодаря чему они хорошо вписываются в помещения с белыми потолками и стенами.

Серия PJD8, линейка 33: технология Advanced Connect. Линейка проекторов идеальных для небольших учебных аудиторий и корпоративных залов. Модели ViewSonic PJD8633ws и PJD8333s с ультракоротким фокусом, богатым набором сетевых интерфейсов и технологией прямой проекции, обеспечивающей яркое изображение с небольшого расстояния, идеальны для помещений, в которых нет возможности разместить проектор под потолком. Оба устройства оснащены крупными линзами типа «рыбий глаз». Модель PJD8633ws (формата WXGA) позволяет создавать изображение с диагональю 81 дюйм с расстояния 64 см (проекционное соотношение 0,375), а модель PJD8333s (формата XGA) — 70-дюймовое изображение с расстояния 67 см (соотношение 0,468).

Технология Advanced Connect в моделях ViewSonic PJD8633ws и PJD8333s позволяет воспроизводить контент с персонального компьютера с ОС Windows или MacOS, а также со смартфона или планшета, и управлять проектором дистанционно. К проекторам данной линейки возможны подключение источника через сетевые интерфейсы LAN, HDMI (с поддержкой 3D Blu-ray) и работа без персонального компьютера с помощью USB-накопителя. Модели ViewSonic PJD8333s и PJD8633ws предлагаются с приложениями Live Cam и Live Draw, что значительно расширяет возможности коллективной работы. Кроме того, при проведении видеоконференций проекционный экран может быть разбит на четыре части для одновременного вывода различных изображений.

Новинки ViewSonic серии PJD8 будут продаваться в Украине с трехлетней ограниченной гарантией на проектор и годовой гарантией на лампу. Начало продаж ViewSonic PJD8653ws и PJD8353s планируются в середине марта. Проектор PJD8633ws будет доступен в середине апреля.

Оцените новость:
  • 0 оценок