13 июня 2013, 13:31

Huawei открыла штаб-квартиру в Великобритании

Компания Huawei открыла штаб-квартиру в бизнес-парке Green Park в городе Рединге.

Открытие является подтверждением готовности компании выполнить свои долгосрочные обязательства в Великобритании и первым шагом реализации программы инвестиций. Huawei намерена инвестировать в британскую экономику 1,3 млрд фунтов стерлингов в течение пяти лет. Новый офисный комплекс площадью 140 тыс. кв.м. станет британской штаб-квартирой компании, и поможет удовлетворить растущие кадровые потребности.

С момента открытия первого офиса в Великобритании в 2001 году компания продолжает внедрять новейшие технологии и решения в стране.

Министр труда Марк Хобан (Mark Hoban) в своем выступлении на открытии отметил: "Эти значительные инвестиции в экономику Великобритании доказывают, что наша страна открыта для бизнеса. Правительство стремится делать все от нас зависящее, чтобы помочь людям в достижении личного благополучия, эти инвестиции приведут к появлению новых рабочих мест в регионе".

Приветствуя Huawei в Green Park, Алок Шарма (Alok Sharma), член парламента западного Рединга, сказал: "Я очень рад, что Huawei выбрала Рединг и Green Park в качестве места для своей новой штаб-квартиры. Green Park находится в самом сердце трассы M4, это информационный, коммуникационный и технологический центр Великобритании, характеризующийся высококвалифицированными специалистами и прекрасным транспортным сообщением. Я с нетерпением жду сотрудничества с Huawei в новой британской штаб-квартире".

Главный финансовый директор Huawei Кэти Мэн (Cathy Meng) заявила на церемонии: "Сегодняшнее событие открывает новый период развития для Huawei в Великобритании. Великобритания является центром инноваций, играя ключевую

роль в глобальной цифровой экономике. Huawei благодарит всех наших клиентов и партнеров, а также британское правительство за доверие и поддержку. Мы ценим позитивный подход британского правительства в отношении зарубежных инвестиций, и продолжим выполнять свои долгосрочные обязательства по отношению к Великобритании.
Оцените новость:
  • 0 оценок